Georges JOUVE 1889-1964.
Vase en céramique... - Lot 93 - Varenne Enchères
Georges JOUVE 1889-1964.
Vase en céramique en forme de bouteille à col resserré, émail extérieur blanc et émail intérieur gris anthracite, signé sous la base.
Hauteur : 50 cm.
(Fêle sur la panse).
Informations sur la vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art
Le samedi 27 mars de 11h à 18h et le lundi 29 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art