Eugène Alexandrovitch LANCERAY 1848-1886.
“Cosaque à cheval embrassant sa compagne”
Epreuve d'édition première moitié du XXe siècle en fonte de fer à patine brun noir non signée.
Vraisemblable cachet d'éditeur au revers de la terrasse.
Hauteur : 41 cm, Largeur : 36 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art
Le samedi 27 mars de 11h à 18h et le lundi 29 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art