47à50 : Suite de quatre aquarelles.
Représentant... - Lot 47 - Varenne Enchères
Représentant des travaux de construction de jetée et brise lame, l'une signée G.Rouillard de Kerinily et portant le cartouche “Brise lame de Santurce” (petite déchirure sur le bas), deux autres signées J.Lormier et la dernière signée P. COLAS, 78 x 118 cm et 79 x 119 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art
Le samedi 27 mars de 11h à 18h et le lundi 29 mars de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens, XIXe et Modernes, Céramique, Meubles et Objets d'Art