Lot comprenant une couverture en lapin de... - Lot 756 - Varenne Enchères
Lot comprenant une couverture en lapin de couleur blanche avec queues d'hermine et bordure plissée en soie, doublure en soie rose. Format : 60x47 cm + 4 coussins miniatures porte aiguilles + deux tableautins avec chromolithographies d'enfants téléphonant, encadrement bois. Format : 30x25 cm. (circa 1910)+ Lot de jouets divers comprenant un bonnet de poupée en satin violet + pantin en bois animé + deux animaux en biscuit (lapin et ourson)
Group of various items and toys including a doll bonnet, a fur cover, two engravings with childrens on telephone + contemporary in violin satin + articulated puppet + two bisque animals (rabbit and bear)
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens