Quatre ensembles pour poupées parisiennes,... - Lot 725 - Varenne Enchères

Lot 725
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Quatre ensembles pour poupées parisiennes, comprenant : A- Deux pièces en lainage ivoire avec galon de fil noir posé en soutache (trous de mites)(moth holes) H 30 cm 12".+ B-manteau avec pèlerine en shantung gris doublé de soie blanche. H 26 cm 10".. (usures) (used) + C-Jupe et corsage à bretelles en voile de lainage fin bleu avec ruche de soie blanche. H 30 cm 12 ".+ D-Deux parties d'un ensemble trois pièces en soie grise découpé en zig - zag avec galon noir bordé d'un liseré de fil blanc.(manque jupon ou falbala) H 30 cm 12"..(circa 1870) For dresses and outfits for Fashions Dolls. (circa 1870) Some use and moth holes.
Mes ordres d'achat