Rare paire de coffrets en cartonnage, époque... - Lot 297 - Varenne Enchères

Lot 297
Résultat : 600EUR
Rare paire de coffrets en cartonnage, époque Restauration (circa 1840), en forme de commodes avec trois faux tiroirs en façades, plateaux et avant de la commode recouvert d'écaille de tortue avec entourage de galon de papier doré en relief, plateau ouvrant . Format : 18x7,5x8 cm. (Seront vendus séparément) Nice and unusual pair of cardboard boxes in the shape of two commodes, (circa 1840) French made. Size: 7x3x3" (will be sold separately) 3/500 € l'un
Mes ordres d'achat