Oeuf en carton recouvert de tissue et pose... - Lot 254 - Varenne Enchères
Oeuf en carton recouvert de tissue et pose sur trios pieds ronds en métal contenant une mignonnette de fabrication allemande tout en biscuit avec bouche fermée, yeux fixes bleus en verre, jolie robe d'origine en soie bleue avec chapeau en feutrine assorti et accompagnée d'un petit mouton en bois. H 13 cm (circa 1890)
German made all bisque mignonette with closed mouth, blue inset glass eyes and original blue silk dress with matched hat, in original cardboard egg with silk covering, painting on the cover and chromlithographed images inside. H 5" (circa 1890)
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens