Lot 51
250 - 400 €
Résultat : 250 €

Rare " COLINE " bébé caractère en celluloïd da fabrication française de la Société PETITCOLIN (circa 1934) avec bouche ouverte fermée montrant deux dents dans le haut, yeux fixes bleus en verre, corps articulé, signée avec la tête d'aigle et portant le chiffre 45 correspondant à la taille. Petite robe d'époque en coton imprimé.
Rare " Coline ", French made celluloid character doll by Petit colin (circa 1934) with open closed mouth and two teeth, blue inset glass eyes, articulated body, signed with the eagle head and the size number 45 (18"). Original printed cotton dress.
Mes ordres d'achat