" Papillon de nuit " insecte en métal à mouvement... - Lot 18 - Varenne Enchères
" Papillon de nuit " insecte en métal à mouvement mécanique mettant en mouvement ses ailes. Remontage à clef. Format 15x10 cm. Etat de marche. Couleurs chromolithographiées. Fabrication allemande (circa 1910)
" Night butterfly ", German made mechanical metal toy with wings movements. Key. Size: 6x4". Working. (circa 1910)
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens