" Course d'automobiles ", jouet mécanique... - Lot 17 - Varenne Enchères

Lot 17
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
" Course d'automobiles ", jouet mécanique de fabrication française (marque M.J & Cie) avec double circuit de voitures de courses, but et coupelle à paris. Socle carré (circa 1910) Petits accidents et manques mais parfait état de fonctionnement. Format : 32x32 cm. Couvercle manquant. Porte l'étiquette AU PRINTEMPS sous le fond. " Car racing " French made mechanical toy (MJ & Co mark) with double line of race cars. Square base (circa 1910) Small damages and top missing but working perfectly. Size: 13x12". With Department store Au Printemps label.
Mes ordres d'achat