" L'Escrimeur ", jouet mécanique peint à la main de fabrication indéterminée représentant un escrimeur qui ferraille au bruit d'une crécelle. H 18 cm (circa 1880) + Carcasse du "NORMANDIE", paquebot en métal chromolithographié de fabrication MEMO. L 33 cm (traces de rouilles)
" Fencer ", hand painted mechanical toy, maker unknown showing a fencer turning with rattle music. H 7" (circa 1880) + Part of metal toy showing the steam boat "Normandie" by Memo. L 13" (rosted places).
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens