Rame de train mécanique de fabrication française... - Lot 5 - Varenne Enchères
Rame de train mécanique de fabrication française de la maison Charles ROSSIGNOL en tôle chromolithographiée et montage avec agrafes, comprenant : une locomotive de type vapeur, modèle 210, avec deux tenders, fourgon à bagages avec vigie, deux grands wagons " Grands Express Européens ", dont un avec un boogie manquant + boogie avec moteur.
French made mechanical train by Charles Rossignol including a steam machine with two tenders, luggage wagon and two voyager wagons " Tall European Express" one with one missing boogie + one boogie with motor.
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens