Rame de tramway mécanique de fabrication... - Lot 4 - Varenne Enchères
Rame de tramway mécanique de fabrication française en tôle chromolithographiée avec montage par agrafes (brevetées par Charles ROSSIGNOL), tôle fine avec conducteur en demi ronde bosse, petits accidents. L 25 cm. (circa 1895)
French made metal mechanical and chromolithographed tramway by Charles Rossignol, fine metal and driver, small damages. L 10" (circa 1895)
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens