« Journal des Demoiselles » 7 volumes reliés... - Lot 3 - Varenne Enchères

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
« Journal des Demoiselles » 7 volumes reliés (1833-1834-1836-1839 à 1841-1847) avec belles gravures lithographiées en noir et blanc et gravures de modes rehaussées d'aquarelle. Grand in-8. « Journal des Demoiselles » 7 volumes hard bendet (188 »-34-36-39 to 1841 and 1847 with original black and white engravbings as hand coloured lithographies.
Mes ordres d'achat