FREYCINET./ARAGO et Pellion.- VOYAGE AUTOUR... - Lot 0 - Varenne Enchères

Lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
FREYCINET./ARAGO et Pellion.- VOYAGE AUTOUR DU MONDE FAIT par ordre du roi sur les corvettes de sa majesté, l'Uranie et la Physicienne pendant les années 1817-1818-1819 et 1820. A Paris Pillet 1825. 2 vol. in folio 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés . Reliure postérieure. Atlas historique.110 planches. manque 10-11-18 à 21-26-28-30-37-50-65-68 à 70-72-78-86-89-91-94-102- - planche 15 en doulble Histoire naturelle. Zoologie. 96 Planches. manque pl. 6-13-17 à 23-25 à 31-36-46-54-55-57-61-64-76-80 à 82-83
Mes ordres d'achat