Elisée MACLET 1881-1962
Promeneurs auprès du moulin à Paris
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55 cm.
Reproduit et repertorié sous le n° 765 page 329 du catalogue raisonné par Monsieur Jean Cottel.
Informations sur la vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures
Le mardi 16 de 11h à 18h et mercredi 17 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures