Raoul DUFY 1877-1953 Voiliers dans le port... - Lot 71 - Varenne Enchères

Lot 71
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Raoul DUFY 1877-1953 Voiliers dans le port du Havre, 1895 Huile sur carton monogrammée en bas à droite 19 x 24 cm. (Petits coups en bordure du carton). Au dos, mention manuscrite bassin de la barre, octobre 1895. Certificat de l'artiste en date du 13 mars 1952 "Ce tableau a été peint par moi au Havre en 1895, Raoul DUFY". Authenticité confirmée par Madame Guillon Lafaye.
Mes ordres d'achat