Gustave LOISEAU 1865-1935
Vapeurs sur la... - Lot 70 - Varenne Enchères
Gustave LOISEAU 1865-1935
Vapeurs sur la Seine près du pont Boildieu à Rouen, 1930
Huile sur toile signée en bas à droite
54 x 81 cm.
Numéro inscrit en bleu sur le chassis : 11074.
Certificat de M. Didier Imbert.
Au dos, mention manuscrite sur le chassis ; "Les docks pont Boildieu, la Seine, Rouen 1930", ancienne étiquette portant le numéro 13091 et la mention "Loiseau les docks pont Boildieu Rouen 1930".
Informations sur la vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures
Le mardi 16 de 11h à 18h et mercredi 17 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures