Maximilien LUCE 1858 -1941
Péniche sur la... - Lot 69 - Varenne Enchères
Maximilien LUCE 1858 -1941
Péniche sur la Seine à Rolleboise
Huile sur carton signée en bas à droite
60 x 94 cm.
Certifcat de Monsieur Jean Boin Luce, reproduit et repertorié sous le n° 2472 page 570 du catalogue raisonné.
Informations sur la vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures
Le mardi 16 de 11h à 18h et mercredi 17 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux de l'Ecole de Barbizon, Orientalistes et Modernes, Sculptures