François-Auguste BIARD 1798-1882 Le compartiment... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Estimation :
12000 - 15000 EUR
François-Auguste BIARD 1798-1882 Le compartiment de dames seules ou la fumeuse importune, 1876 Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1876 60 x 81 cm Bibliographie : la chronique des arts et de la curiosité : 1877, notice nécrologique (cité, avec la date 1877). Provenance : vente X ... Paris 1er février 1943, Hôtel Drouot
Mes ordres d'achat