Bébé JUMEAU (période Ste JUMEAU & Cie) (circa 1898), modèle réclame, tête en biscuit coulé, bouche ouverte, yeux fixes bruns en émail, non signé, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois. Taille 10. H 65 cm. Robe de style ancien rose et blanche avec chapeau assorti, souliers en cuir de la maison JUMEAU, taille 11, signés avec l'abeille. Perruque en cheveux naturels noirs d'origine.
Bebe (Ste Jumeau & Cie period) (circa 1898), discount model, poured bisque head, open mouth, brown inset enamel eyes, unsigned, full articulated wood and composition body. Size 10, H 26”. Pink and white antique style dress with matched hat, Jumeau leather shoes, size 11, signed with the bee. Black antique human hair wig.
15/2500 euros
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens