« PARIS-TOKYO », jouet mécanique de fabrication... - Lot 50 - Varenne Enchères
« PARIS-TOKYO », jouet mécanique de fabrication française en métal chromolithographié et agrafé représentant un biplan à ailes cannelées, hélice mobile. Fabrication française de la société J.M.L. (Le Jouet MAGIEN à Lyon) (circa 1925), pilote en tôle découpée L 24 cm (circa 1914)
« Paris-Tokyo » mechanical metal airplane, French made, JML mark (circa 1925) L 10” (circa 1914)
8/1200 euros
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens