Jacques Antoine LEMOINE - 1751-1824
JEUNE... - Lot 9 - Varenne Enchères
JEUNE FEMME ASSISE DANS UN PARC (Mme VIGEE-LEBRUN?)
Pierre noire et estompe, dessin à vue ovale signé et daté 1783 à la plume en bas au milieu, 49 x 40 cm.
Notre dessin est à rapprocher de Madame VIGEELEBRUN lisant une lettre (49.5 x 41 cm) daté 1783 vendu le 24 janvier 2001 à New York chez Christie's.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Sculptures, Arts Décoratifs du XXe Siècle
Le 08/11 de 11h à 18h et le 09/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Sculptures, Arts Décoratifs du XXe Siècle