Jacques Antoine LEMOINE - 1751-1824 JEUNE... - Lot 9 - Varenne Enchères

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jacques Antoine LEMOINE - 1751-1824 JEUNE FEMME ASSISE DANS UN PARC (Mme VIGEE-LEBRUN?) Pierre noire et estompe, dessin à vue ovale signé et daté 1783 à la plume en bas au milieu, 49 x 40 cm. Notre dessin est à rapprocher de Madame VIGEELEBRUN lisant une lettre (49.5 x 41 cm) daté 1783 vendu le 24 janvier 2001 à New York chez Christie's.
Mes ordres d'achat