Lot - Plaque de l'ORDRE de SAINTE ANNE. Sans... - Lot 320 - Varenne Enchères

Lot 320
Estimation :
2300 - 2900 EUR
Résultat : 7 000EUR
Lot - Plaque de l'ORDRE de SAINTE ANNE. Sans glaives. Période Nicolas II. Fabrication Keibel. Argent, poinçons : 84 et kokochnik, aigle impériale de fournisseur de la cour.Superbe. 90 mm. - Plaquette avec insigne de Sainte Anne. 4e classe. Portée sur sabre ou dague de Saint Georges, dont le titulaire possédait déjà la 4e classe de Ste. Anne.Bronze doré.
Mes ordres d'achat