Lot - Gravure anglaise coloriée représentant... - Lot 229 - Varenne Enchères

Lot 229
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot - Gravure anglaise coloriée représentant le palais Petrovsky à Moscou. Fin 19e s. 152 x 117mm. Encadrée - Dessin réhaussé à la gouache, une charge de cosaques et de lanciers. 168x205. Encadrée. (manque 1 baguette) - Gravure représentant le monastère de la Trinité à Serguiev-Posad. 2e moitié du 19e s . 132 x 90mm Fascicule décrivant l'élaboration, la construction de la cathédrale de la Marine de Cronstadt-1903-1913. Editeur Prokhudin-Gorsakov. SPB 1913.20 p. Illustré.
Mes ordres d'achat