Bébé JUMEAU modèle au visage sculpté à l'origine... - Lot 122 - Varenne Enchères
Bébé JUMEAU modèle au visage sculpté à l'origine par Albert Ernest CARRIER BELLEUSE, tête en biscuit pressé, bouche fermée, yeux fixes bruns en émail, restauration non professionnel sur le front et les cotés du visage, corps d'origine articulé en composition à poignets fixes.
Taille 12.
H 65 cm (circa 1882), perruque contemporaine en cheveux naturels et robe de style à carreaux noirs et blancs.
Bebe Jumeau, model with face originally sculpted by Albert Ernest Carrier Belleuse, pressed bisque head, closed face, brown inset enamel eyes, non professional restoration on the forehead and the two side of the face, original full articulated body with fixes wrists. Size 12. H 26”
6/7500 euros
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le samedi 28 janvier à l'hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection