Ensemble de 12 vêtements d'origine de Gautier... - Lot 65 - Varenne Enchères
Ensemble de 12 vêtements d'origine de Gautier Languereau pour la poupée BLEUETTE, comprenant : A- Lot comprenant : « Parure Lingerie » (Hiver 1954-55) + « Deux tricots à cotes » + 3 chemises en coton, deux blanches et une rose (Hiver 1951-52) + « Tablier » (1941) B- « Enfant sage » (Enter 1937 et 1940) C- « Grand Chic » (Hiver 1936-37) D- « Footing » (Hiver 1938-39) E- Partie de « Championne » (Hiver 1933-34) F- « L'Enfant sage » (Hiver 1937-38) G- « Doux Sommeil » (Hiver 1939-40) H- « Retour à la Ferme » (dans la Veillée des Chaumières) (1942) I - « Bon Petit Diable » (Hiver 1937-38) Manque guimpe et bonnet écossais. J - « Croix Rouge » (manque voile) (Printemps Eté 1940) K- « Averse » (Hiver 1937-38) couleur marine avec accidents. L- Lot comprenant « Chemise de nuit » (1942) + Tailleur en coton à fleurs non répertorié (circa 1939-1945)
Group of 12 original Gautier-Languereau for Bleuette. (each sold separately)
30 à 75 euros pièce
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le samedi 28 janvier à l'hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection