Jolie garniture de cheminée en biscuit avec... - Lot 52 - Varenne Enchères
Jolie garniture de cheminée en biscuit avec partie émaillée représentant un buste de petite fille tenant un chat dans ses bras.
H 35 cm. (circa 1890) Fabrication allemande avec marque K.P.M. Petite restauration
Nice child bust, German made porcelain enamel covered bust showing a young girl with a cat in their arms. H 14” (circa 1890). Signed KPM. Small restoration.
350/500 euros
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Le samedi 28 janvier à l'hôtel Ambassador de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection