IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant... - Lot 51 - Varenne Enchères

Lot 51
Résultat : 1 650EUR
IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant un convoi de paysans traversant un pont, l'un tenant un cheval par la bride qui tire un chariot, l'autre fumant et tenant une vache que suit son veau, un chien sous le chariot, signé Domin dans un cartouche de laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 10 cm - Long. : 46 cm.
Mes ordres d'achat