OKIMONO en ivoire représentant un attrapeur... - Lot 49 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un attrapeur de rats, un animal sur la tête, un autre lui grimpant sur le dos et un troisième mangeant un épis sous une petite table, signé Shumin.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 9,5 cm.
Informations sur la vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art
Vendredi 3 mars de 15h à 18h, samedi 4 de 14h à 18h et dimanche 5 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art