OKIMONO en ivoire représentant un peintre... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
OKIMONO en ivoire représentant un peintre amusé par la matérialisation hors de son kakemono de paysan et différents personnages de légende (les dieux Daïkoku et Ebisu, un Oni, Benkeï portant la cloche…), signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat