OKIMONO en ivoire représentant un aigle royal... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
OKIMONO en ivoire représentant un aigle royal ayant tué un cerf, aux prises avec cinq singes, l'un d'entre eux tenant par les pattes arrières un lièvre qui s'enfuit, signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 17 cm - Long. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat