IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur portant un large chapeau et venant d'attraper un poisson à l'aide de sa ligne, signé Sonobu Saku dans un cartouche de laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 45 cm.
Mes ordres d'achat