NETSUKE en ivoire représentant deux enfants... - Lot 39 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant deux enfants courant après un tigre, signé Chokosaï Chikahiro dans deux réserves rectangulaires. École de Tokyo.
Japon, XIXe siècle.
Haut. : 3,4 cm.
Informations sur la vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art
Vendredi 3 mars de 15h à 18h, samedi 4 de 14h à 18h et dimanche 5 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art