IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant... - Lot 26 - Varenne Enchères
IMPORTANT OKIMONO en ivoire représentant un paysan tenant un rateau, sur son épaule se trouve un enfant jouant avec un coq d'apparat.
A leurs pieds, sur un rocher, une poule et un poussin, signé Masayuki dans un cartouche de laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 29 cm.
Informations sur la vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art
Vendredi 3 mars de 15h à 18h, samedi 4 de 14h à 18h et dimanche 5 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art