OKIMONO en ivoire représentant une bijin... - Lot 23 - Varenne Enchères

Lot 23
Résultat : 1 250EUR
OKIMONO en ivoire représentant une bijin soulevant le pan de son kimono et portant un seau dans lequel se trouve une fleur, École de Tokyo, signé IkkosaÏ (Saïto) sans une réserve rectangulaire. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 20,5 cm.
Mes ordres d'achat