OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 21 - Varenne Enchères

Lot 21
Résultat : 1 150EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan tenant une gerbe de millet et portant une corbeille dans laquelle se trouve un bébé s'amusant avec une caille, signé Shunzan dans un cartouche rectangulaire. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat