OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 21 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un paysan tenant une gerbe de millet et portant une corbeille dans laquelle se trouve un bébé s'amusant avec une caille, signé Shunzan dans un cartouche rectangulaire.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 18,5 cm.
Informations sur la vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art
Vendredi 3 mars de 15h à 18h, samedi 4 de 14h à 18h et dimanche 5 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Sculptures sur Ivoire, Netsukés et Okimonos, Tableaux et Objets d'Art