Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme debout,... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme debout, bras le long du corps Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine vieil-or, signée et annotée EA 0 sur la terrasse. Haut. : 28 cm Au revers : référence 1321. Bibliographie : Reproduite sur une planche d'ensemble p. 195 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat