Ferdinand PARPAN (1902-2004) Danseuse gitane Épreuve... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Danseuse gitane Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine brune, signée et numérotée 1/8 sur la terrasse. Haut. : 47 cm Au revers : référence 538. Bibliographie : Reproduite sur des photos d'ensemble pages 47 et 48 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et une sculpture du même sujet est reproduite page 170 du même ouvrage.
Mes ordres d'achat