Ferdinand PARPAN (1902-2004)
La parisienne
Épreuve... - Lot 46 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
La parisienne
Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine vieil-or, signée, monogrammée, datée 1972 et numérotée 1 sur la terrasse.
Socle en marbre noir.
Haut. : 35 cm - Haut. totale : 38 cm
Bibliographie : Reproduite page 222 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)