Ferdinand PARPAN (1902-2004) La parisienne Épreuve... - Lot 46 - Varenne Enchères

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) La parisienne Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine vieil-or, signée, monogrammée, datée 1972 et numérotée 1 sur la terrasse. Socle en marbre noir. Haut. : 35 cm - Haut. totale : 38 cm Bibliographie : Reproduite page 222 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat