Ferdinand PARPAN (1902-2004) Petit nu assis Sculpture... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Petit nu assis Sculpture d'atelier en plâtre en ronde-bosse, signée à l'encre, datée 1942 sur la base. (Réparation au cou). Haut. : 23 cm - Larg. : 17 cm Au dos : référence 39. Bibliographie : Reproduite page 195 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et une épreuve en bronze du même sujet est reproduite pleine page 187 du même ouvrage.
Mes ordres d'achat