Ferdinand PARPAN (1902-2004) ève Sculpture... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) ève Sculpture d'atelier en plâtre, signée et datée 1948 sur le côté de la terrasse. (Restaurations aux doigts de la main droite et petit manque). Haut. : 88 cm - Terrasse : 24 x 24 cm Bibliographie : Reproduite page 177 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et page 36 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Mes ordres d'achat