Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme présentant... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme présentant ses seins, abandon Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, monogrammée et datée 1958 sur le côté arrière du socle. Haut. : 108 cm Au revers : référence 2059. Bibliographie : Reproduite page 178 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat