Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme assise Épreuve... - Lot 38 - Varenne Enchères

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme assise Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine dorée et brun-noir, signée, datée 1950 et numérotée 0 sur la base au dos. Haut. : 16 cm Au revers : référence 1334. Bibliographie : Reproduite sur une photo d'ensemble page 197 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat