Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme debout... - Lot 34 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme debout marchant
Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine brun foncé, signée sur la terrasse, annotée EA 0 au revers de la terrasse.
Haut. : 25 cm
Au revers : référence 1299.
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)