Ferdinand PARPAN (1902-2004) Couple allongé Épreuve... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Couple allongé Épreuve en bronze, fonte d'édition originale de Deroyaume fondeur, signée, monogrammée, numérotée 2/8 et cachet de fondeur au dos du sujet. Socle en marbre noir. Haut. : 8,5 cm - Long. : 35 cm - Haut. totale : 11,5 cm Bibliographie : Une épreuve en bronze du même sujet est reproduite page 166 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat