Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme allongée,... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme allongée, vague Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur albâtre, signée et monogrammée sur l'arrière du sujet. Socle rectangulaire en marbre noir. Haut. : 20 cm - Long. : 53 cm - Haut. totale : 26,5 cm Bibliographie : Reproduite page 51 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat