Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Silhouette de... - Lot 30 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Silhouette de femme
Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur ivoire, signée et monogrammée sur la base au dos du sujet.
Socle de section carrée en marbre noir.
Haut. : 29 cm - Haut. totale : 36 cm
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)