Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu assis recueilli Épreuve... - Lot 29 - Varenne Enchères

Lot 29
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu assis recueilli Épreuve en bronze, fonte d'édition originale à patine brun clair de Deroyaume fondeur, signée, monogrammée, numérotée 5/8 et marque de fondeur sur le côté de la terrasse. Haut. : 17 cm Au revers : référence 2059. Bibliographie : Une épreuve en bronze du même sujet est reproduite page 186 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat