Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme accoudée,... - Lot 27 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Femme accoudée, un bras au-dessus de la tête
Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur onyx, signée et monogrammée sur la base au dos.
Haut. : 40 cm - Larg. : 40 cm
Bibliographie : Reproduite sur une photo d'ensemble page 83 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)